Как хранить покрышки

Как хранить покрышки

Два комплекта покрышек на зимнее и летнее время года должно быть у всех автомобилей. Все сезонными покрышками пользуются лишь там, где нет отрицательной (ниже нуля) температуры. Вопрос хранения покрышек встает перед каждым автолюбителем каждый сезон — когда необходимо произвести смену летней или зимней резины. Инструкции по уходу за шинами помогут вам избежать стандартных ошибок, возникающих во время их хранении, и прийти к новому сезону в полной готовности.

Только вы разули своего железного коня, обязательно вымойте резину от загрязнений. Не следует покрышки каждый сезон с дисков снимать. Такое отношение уменьшит вашей резине продолжительность жизни. Нельзя шлифовать ваши покрышки. Да и разными средствами чистить не надо.

Хранить покрышки лучше (желательно) в просушенном, без доступа влаги, затемненном месте. Нужно избегать температурных перепадов. В горизонтальном положении хранят комплекты шины с диском. А еще лучше, подвесьте их. Такое размещение деформацию покрышек и дисков не допустить.

Советы: Ремонт нитей обогрева заднего стекла

Резину (без дисков) наоборот, надо хранить вертикально. Ее необходимо будет ежемесячно прокручивать, что бы ни допустить постоянного на одно место давления.

Услуги по хранению покрышек оказывают и Сервисные центры. Обратитесь туда и не думайте, где, как вам хранить обувь для любимого железного коня.

При смене сезона оцените ваши покрышки на неравномерный износ, трещин.

Бывает такое, что автомобиль долгое время не эксплуатируется, в такой ситуации к шинам тоже необходим особый подход, чтобы они не испортились. В этом случае машину желательно поставить на подставки, а резину накрыть. Из машины необходимо будет, для уменьшения нагрузки, убрать все лишнее. И хотя бы раз в месяц стараться менять положение машины, чтобы избежать образования плоских участков и старения резины.

Несмотря на все вышеперечисленное, некоторые водители все равно портят колёса в межсезонье! Запомните все, что ни в коем случае, категорически делать нельзя!

Не держите покрышки на загрязненной нефтепродуктами и мокрой поверхности! Не храните резину вблизи, с какими либо химикатами, будь то краска или кислота, растворитель или масло! Нельзя держать резину вблизи открытого огня и тепловых источников! Нельзя, чтобы в помещении уровень озона был выше 0,08ppm! Запрещено хранить резину на балконах!

При выполнении таких правил, продление жизни вашим шинам минимально на два полноценных сезона гарантировано!