Развал-схождение, что это?

Развал-схождение, что это?

Когда на автомобиле меняется резина, опоры, амортизаторы или пружины, рекомендуется делать развал схождение. При не проведении развала, то машина быстро изнашивается и ухудшается управляемость. Однако таких ситуаций все же нужно избегать, так как неисправное управление может привести к несчастным случаям.

Наклонность движения автомобиля могут быть поменяны при помощи разных вариантов настроек. Нужно разобраться, что это такое.

Развал это угол наклона колес касательно отношения дороги. Когда верхняя часть колес направлена в центр, то это считается отрицательным развалом, а когда колесо от центра наклонено, то это считается положительным развалом. У отрицательного развала имеется свое преимущество – колеса имеют хороший контакт с дорогой. Для хорошего сцепления с дорогой нужно спереди выставить два градуса, а сзади полтора, не смотря на ущерб. Это связано с тем, что на переднюю, оси идет больше нагрузки.

Кастер это угол наклона оси на повороте. Это еще называется положение колес в арки в горизонтали. Когда кастер не очень большой, он может сыграть положительную роль.

Автомобиль реагирует лучше, когда изменяется положение рулевого колеса, и управление лучше станет, это особо касается большой скорости. При большом кастере руль становится тяжелее. А когда кастер просто огромный у внешнего колеса отрицательный развал.