Apple занимается разработкой электрического iCar?

Apple занимается разработкой электрического iCar?

На данный момент есть информация, что у компании Apple существует группа, состоящая из нескольких сотен сотрудников, которая работает над проектом электрического автомобиля. Данный проект имеет кодовое название “Titan.”

Наручные часы от Apple поступят в продажу в апреле месяце. Вполне можно предполагать, что следующим потенциально «революционным» продуктом компании будет именно автомобиль — Apple Car, или возможно он будет называться iMobile?! На данный момент можно только гадать.

Новости: Гибридный Mercedes-Benz C-класса скоро в продаже

Как сообщается, компания Apple хочет пополнить свой лист «революционных» продуктов электрическим автомобилем. Компанией был создан специальный отдел, куда были назначены сотрудники, в обязанности которых с недавнего времени входит работа над данным проектом. Точное количество человек занятых разработкой этого проекта, имеющего кодовое название “Titan”, пока не известно. По не официальной информации, которой располагает The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимный источник, это количество достигает несколько сотен.

Источники WSJ утверждают, что проект имеет кодовое название «Титан» и раннее показанный дизайн транспортного средства очень похож на минивэн. Apple на ранних стадиях развития проекта не делают каких-либо прогнозов. На самом деле может пройти еще несколько лет до того, как результат будет представлен компанией на одном из своих мероприятий.

В Apple, не прокомментировали статью WSJ, равно как и не прокомментировали доклад ранее опубликованный Financial Times, в котором упоминается, что компания наняла команду специалистов в области автомобильных технологий и экспертов в области дизайна. FT также отметила, что возможно компанией Apple были приглашены специалисты такого профиля, для работы над ее развлекательными автомобильными платформами, CarPlay.

Заправка электроавтомобиля

Заправка электроавтомобиля

Электрические автомобили представляют собой очень небольшой, но быстро растущий сегмент в автомобильной промышленности США. Почти 120 000 таких машин были проданы в США в прошлом году – на 128% больше, чем в 2013 году. Tesla Motors Элона Маска, является одним из самых известных поставщиков электрических автомобилей, но ведущие автопроизводители, такие как General Motors, Nissan и Toyota, также производят популярные электрические модели.

Соперник Apple по технологиям – Google, также предпринимает шаги, чтобы войти в автомобильную промышленность. Но насколько известно на данный момент, Google занимается разработкой автомобиля с автономным управлением (автопилотом). Также есть информация, что Google работает над проектом, который должен составить конкуренцию известному сервису Uber.