Kia открыла характеристики своего концепта Sportspace

Kia открыла характеристики своего концепта Sportspace

Kia рассказала о технических характеристиках своего нового концепта с названием Sportspace, а также выставила несколько дополнительных фото автомобиля. Впервые мир увидит машину в Женевском салоне автомобилей, открытие которого запланировано на 3 марта. Внешним видом авто занималась студия из Франкфурта-на-Майне.
Sportspace – это переработанная версия Optima с кузовом универсала. В Нью-Йорке состоится дебют серийной комплектации авто. Дебют назначен на апрель. Приобрести новинку от Kia можно будет в 2016 году.

На автомобиль установлен 4-х цилиндровый T-GDI двигатель мощностью 250 л.с. объемом 2 литра. Авто имеет 4885 мм длинны, 1870 мм в ширину, 1425 мм в высоту и 2840 мм колесной основы. Погрузка тяжелых вещей станет значительно проще благодаря 28-ми шариковой системе багажного отсека. Чтобы не допустить скольжения груза в багажнике шарики из «нержавейки» опускаются на 3 мм в тот момент, когда двигатель работает.

Советы: Машина увязла в грязи, как быть?

На фотографиях Sportspace отличается от Optima решеткой радиатора, иной оптикой с большими фонарями и колесами на 20 дюймов. Также в салоне будущего авто стоит мультимедийная система со встроенным дисплеем на 8 дюймов.