Lamborghini Aventador SV становится более жестким, крепким и легким

Lamborghini Aventador SV становится более жестким, крепким и легким

В этом году, будет продемонстрирована новая версия Lamborghini Aventador Superveloce, которая будет отличаться повышенной производительностью.

Для начала стоит отметить, что Avantador SV будет на 110 кг легче чем Aventador. В компании также занимаются улучшением 6,5-ти литрового V12, чтобы получить дополнительные 50 л.с. и довести показатель мощности двигателя до 750 л.с., которая будет распределена между передними и задними колесами с помощью системы постоянного AWD Haldex. Такая система включает в себя автоматически блокирующийся дифференциал сзади и электронное устройство управления в передней части. Следует обратить внимание на то, что на обновленной модели будет установлена точно такая же 7-ми ступенчатая коробка передач, как и в Aventador.

Lamborghini-Aventador-SV-Front

Lamborghini-Aventador-SV-Front

Пик мощности будет достигаться при 8400 оборотах в минуту и крутящий момент 509 lb-ft при 5500 оборотах в минуту.

Новости: Первый в мире «междугородный» электроавтобус от BYD

Avantador SV получает новую переднюю панель, большое трехстороннее регулируемое заднее антикрыло и новый выхлоп. Невозможным пропустить тот факт, что все эти элементы лучше, чем у «обычного» Aventador. Что же еще тут нового? Эта модель будет иметь новую адаптивную подвеску, которая будет индивидуально отвечать за настройку колес во время поворотов и получения угловых нагрузок. Она также поставляется с электромеханической динамической системой рулевого управления, которая впервые была представлена на Huracan. В данном случае система полностью настроена конкретно под Avantador SV.

Lamborghini-Aventador-SV-rear

Lamborghini-Aventador-SV-rear

Кроме новой TFT панели приборов, салон наполнен множеством других лакомств. Lamborghini одни из первых начали использовать новый материал для отделки салона, и хэдлайнеров в том числе. Представители компании утверждают, что несмотря на мягкость, такая ткань довольно трудно изнашивается.

Статистика по машине вроде этой так же важна, как ее внешний вид. Мы уверены, что модель SV не разочарует своих поклонников. Скорость 100км/ч будет достигаться всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость будет более 217 миль в час!

Стоимость Lamborghini Aventador Superveloce в США пока не известна, а европейские стартуют с отметки 327 000 евро без учета НДС и доставки.