Почему рулевая рейка стучит

Почему рулевая рейка стучит

В управлении движением автомобиля самой популярной является реечная система рулевого механизма. Высокая точность в управлении доступна благодаря этой системе, деталей, которые быстро изнашиваются в системе, присутствуют в малом количестве.

Полную проверку механизма необходимо провести для того чтобы выяснить причину стука в рулевой рейке. Автомобиль необходимо загнать на смотровую яму и осмотреть в состоянии неработающего двигателя.

О сложности ремонта можно судить после тщательной диагностики поломки, это может быть не сложный ремонт, который можно выполнить самостоятельно, или серьезная поломка, которую можно устранить только в автосервисе. Можно сделать различные выводы, если при осмотре поворачивать в разные стороны до упора рулевое колесо. Производится на слух и визуально оценка крепления всего механизма. Выявить различие зазоров на рулевых тягах.

Такой ремонт может потребовать замену всего механизма, в лучшем случае устранить поломку можно будет только одной деталью, которую необходимо заменить. Стук в рулевой рейке может появиться на любом автомобиле, от этого никто не застрахован. Имеются случаи, когда на новых автомобилях появлялась такая поломка.