Жесткие тенты — преимущества

Жесткие тенты — преимущества

Большинство людей, которые занимаются перевозкой тяжёлых грузов, как правило, используют жёсткие тенты. Такие чехлы изготавливаются из высококачественного алюминия и стали. Некоторые производятся с использованием стекловолокна. Эти материалы лёгкие по весу и просто монтируются. Многие дальнобойщики пользуются чехлами, с которыми легко управляться самостоятельно. Часто тенты крепятся без необходимости сверлить отверстия в кузове грузового автомобиля.

Чехлы для грузовых автомобилей достаточно дорогие, стоят не меньше 500$.

Советы: Безопасно ли смешивать моторные масла?

Жёсткие тенты очень нужны владельцам грузовиков. Блокировка ценного груза в кузове, защищая его от кражи, гарантирует спокойствие. Твёрдые чехлы устойчивые к длительным путешествиям и атмосферным явлениям, выдерживают самые суровые погодные условия. Они хранят груз от негативного влияния внешней среды. Бывают разных цветов, большинство покупателей приобретают твёрдые чехлы, которые напоминают крышку, под цвет кузова.

Тенты для фур, как правило, сделаны из лёгких, но прочных материалов, даже маленький ребёнок может его поднять. Такую конструкцию легко устанавливать и использовать. Они оснащены специальными петлями, позволяющими поднимать их как крышку багажника вверх и металлическими стержнями, которые удерживают их в открытом виде. Это даёт возможность владельцу просто добираться до груза в кузове. Ряд моделей оборудованы боковыми дверями, которыми также удобно пользоваться. Несмотря на это, жёсткие тенты легко и быстро складывать, в считанные секунды, и хранить в таком положении. Такие модели позволяют подойти к кузову с любой стороны и быстро получить доступ к грузу. Очень удобно когда крышка или двери расположены позади грузовика.

Тенты для фур и небольших грузовиков пользуются спросом. С их помощью перевозчики или владельцы машин защищают свой груз не только от повреждения и кражи, но и оттого, чтобы случайно не потерялся в дороге. Для тех, кто ценит не только практичность и надёжность, но и внешний вид, разработаны модели разных цветов. Некоторые владельцы грузовиков предпочитают жёсткие рейлинги на крыше, чтобы сохранить свой стиль.