Как правильно сидеть за рулём

Как правильно сидеть за рулём

Каждый человек, который водит машину, рано или поздно понимает, что это ухудшает его здоровье. Долгое сидение за рулём в одной позе способствует к искривлению позвоночника, отёчности ног, а также ухудшается зрение. Для того, чтобы не испытывать каких-либо трудностей при поездке за рулём, нужно придерживаться следующих правил:

1) Задумайтесь о здоровье ещё при покупке автомобилей. Не нужно выбирать слишком большие машины, если сами вы маленького роста. Машина должна идеально подходить именно вам.

2) Подберите хорошее сидение. Купите специальные массажные чехлы, если у вас проблемы со спиной. Помните, что мышцы спины должны быть абсолютно расслабленными во время езды.

Правильная посадка

Правильная посадка

Советы: Как убрать запах сигарет из салона

3) Также следите, чтобы не напрягались мышцы шеи. Для этого вам будет необходимо приобрести специальные подголовники или подушечки для шеи. Так вы обезопасите себя от возможных проблем и мышечной боли.

4)Не водите машину, если чувствуете какую-то физическую боль. Любое чувство будет вас отвлекать. Поэтому перед поездкой примите таблетки и дождитесь результата или же вовсе отмените поездку.

5) Все движения водителя должны быть плавными. Не надо резко мотать головой или поворачиваться, так легко можно потянуть какую-нибудь мышцу.

6) Следите за температурой внутри машины. Старайтесь не открывать окна во время движения, а проветривать машину только тогда, когда делаете остановку. Иначе рискуете заработать простуду из-за холодных потоков воздуха, которые могут быть опасными даже летом.

7) Если поездка на автомобиле будет длиться долгое время, сразу позаботьтесь о том, что вам придется делать остановки и прогуливаться хотя бы минут по 10. Ноги быстро устают и затекают, если всё время быть в одной сидячей позе.

8) Помните и то, что при долгой поездке вам нужно будет останавливаться, чтобы выспаться. И не думайте водить машину, когда чувствуете, что глаза начинают закрываться, а вас клонит на сон. На сегодняшний день участились аварии, где виноват спящий водитель! Поэтому не рискуйте своим и чужим здоровьем и жизнью, всегда останавливайтесь и отдыхайте, если того требует ваш организм.

Не спать за рулем

Не спать за рулем

Советы: Автомобиль в жизни человека

Когда проводите время в автомобиле, нужно постоянно помнить, что нужно по возможности избегать ситуаций и вещей, которые могут вам навредить. Всегда пользуйтесь системой безопасности, а так же за рулём прибывайте в хорошем состоянии. Тогда, вашему здоровью ничего не будет угрожать. А ещё не забывайте просто так гулять хотя бы 1-2 часа в день, без всякого транспорта добирайтесь на работу или в гости, ваш организм потом скажет вам «Спасибо»!

Борьба со сном

Борьба со сном!