Как взять кредит на подержанный автомобиль

Как взять кредит на подержанный автомобиль

Практически все подержанные машины имеют очень привлекательную стоимость. Люди обычно и приобретают подобные автомобили, потому что новые им не по карману.

Если для вас является довольно затруднительной покупка даже подержанной машины, вы можете взять её в кредит. Многие покупатели думают, что это невозможно, поскольку банки дают ссуды лишь на новый транспорт, но это не так. При желании можно найти магазины, торгующие подержанными автомобилями в кредит. Но, прежде чем заключить такую сделку, вы должны знать некоторые правила.

Советы: Какие автомобили мы выбираем и почему?

Для кредитной подержанной машины очень важную роль играет её возраст. Ищете ли вы фургон, автомобиль или внедорожник обязательно удостоверьтесь, что транспортному средству не более пяти лет. Следующим фактором, от которого зависит финансирование, является техническое состояние автомобиля. Даже если машина была в эксплуатации всего один год, но имеет несколько тысяч миль пробега вряд ли вы получите кредит на её покупку, тем более что она должна стоить очень дёшево. Чем меньше цена автомобиля, тем менее выгодно банкам давать заём, к тому же ни один здравомыслящий человек и сам не будет стремиться его получить.

Процентные ставки ссуды на покупку автомобиля могут быть выше, если у вас не очень хороший кредитный рейтинг. Чтобы понизить процентные ставки в случае не слишком выгодных условий, вы можете внести первый взнос или взять деньги под залог какого-либо другого своего имущества, таким образом, кредитор может чувствовать себя увереннее и поверить в серьёзность ваших намерений своевременно гасить ежемесячные платежи. Это может привести к улучшению кредитных ставок и общих условий предоставления займа.

Вы найдёте много банков, финансовых и денежных организаций, которые предлагают услуги автокредитования, в том числе и на покупку подержанных машин. Существуют различные способы найти ссуду на выгодных вам условиях. Например, можно ознакомиться с доступными программами автомобильного кредитования в интернете. Есть несколько компаний, предлагающих кредиты онлайн.

В интернете вы можете встретить много компаний, которые предлагают кредиты и финансирование. Сравнивайте процентные ставки, аванс, безопасность и ещё много других деталей в комфортной обстановке своего дома. У вас плохая кредитная история, вам предлагают заём с высокой процентной ставкой или недостаточную сумму денег, совсем недавно вы обанкротились, и финансовые учреждения не хотят работать с вами? Не волнуйтесь, потому что сегодня существует много независимых кредиторов, которые предлагают финансирование подержанной машины, независимо от всех вышеперечисленных факторов.