Проверка ремней и шлангов в автомобиле

Проверка ремней и шлангов в автомобиле

Плановый технический осмотр автомобиля необходимо проводить периодически, чтобы где-нибудь в дороге автомобиль не преподнес неприятный сюрприз своему автовладельцу.

Может нарушиться управление рулевым колесом или выйдет из строя двигатель, если в подкапотном пространстве имеются детали, такие как ремни и шланги с дефектами. Шланг с охладительной жидкостью может порваться под капотом со временем.

Двигатель автомобиля начнет сильно перегреваться, если это произойдет, так как охлаждающая жидкость вся вытечет, это повлечет за собой дорогостоящий ремонт двигателя. Резиновые шланги и элементы в автомобиле, нужно менять заблаговременно, чтобы избежать неприятных ситуаций. К примеру, если после того как антифриз залит в бачок он начинает исчезать, необходимо срочно осмотреть шланги и другие детали чтобы найти место утечки.

Когда двигатель холодный, нужно проверить все имеющиеся резиновые шланги. На них нужно нажать пальцами в местах соединения. Если дефекты есть, то шланг будет мягким и не эластичным. Хорошие шланги отличаются твердостью и эластичностью. Слишком изношенные шланги в подкапотном пространстве нужно менять на новые заблаговременно.