ДТП на скользкой дороге

ДТП на скользкой дороге

За последние несколько дней по всей стране прошли сильные дожди. Дорога стала мокрой, даже на ровных участках часто не видно ям и посторонних предметов. Это может привести к ужасным ДТП и неприятным авариям в самых простых ситуациях. Самым страшным врагом для водителя и его автомобиля является мокрая дорога. Автомобиль становиться неуправляемым, трудно предугадать, куда его начнет «вести» в следующий момент. Предостеречь себя и своих пассажиров можно лишь в том случае, когда вы будете соблюдать безопасную скорость движения в неизвестной местности.

Непогода может застать вас в любой момент. Если прогноз погоды показывал отсутствие осадков на ближайшие несколько дней, а по факту идет сильный дождь, вы должны будете предпринять определенные меры. Соблюдение безопасной скорости движения во время дождя является одной из таких мер. Также можно отказаться от дальней поездки по незнакомой местности, остановившись в одном из местных мотелей. Настоятельно не рекомендуем спешить в дождливую погоду и ехать в дальний путь, если вы не уверены в безопасности.

Главный «герой» нашей видеозаписи не учел риск и опасность, которая может его поджидать после обгона. В конечном итоге, он съехал с дороги, снёс несколько дорожных знаков. После ДТП автомобиль загорелся. Ближайшие водители начали оказывать помощь водителю и его транспортному средству.