Преимущества газа перед бензином для вашего авто

Преимущества газа перед бензином для вашего авто

Несколько лет назад в странах СНГ начался спрос на ГБО и газ, который стал альтернативным топливом для автомобиля. Тогда всех привлекла дешевая цена газа и отсутствие какой-либо разницы между газом и бензином. Прошли годы, сегодня можно сделать выводы, основанные на практической эксплуатации данного оборудования.

Главной особенностью и преимуществом данного топлива для транспортного средства остается цена. Не смотря на глобальное подорожание цены на топливо, газ стоит почти в два раза дешевле, чем бензин. Также к преимуществам стоит отнести чистоту продукта и отсутствие различных примесей. Данный вид топлива не разрушает металл и не остается на клапанах во время сгорания. Автомобиль ведет себя спокойно и уверенно, исчезли рывки и детонации из-за высокого октанового числа (100-120). Увеличился суммарный пробег автомобиля.

Говорить о преимуществах ГБО и регулярного использования газа можно еще долго. Главный момент, на который вы должны обратить внимание, это на качество установки и поколение ГБО. Все должно быть на высшем уровне, чтобы не было случайных утечек газа и других неприятностей, связанных с этим видом топлива.

Будьте осторожны при транспортировке этого топлива. Например, перевозка пропана требует соблюдения определенных правил и стандартов. Нужно использовать специальное оборудование и спецтехнику. Если у вас нет такой техники, перевозку пропана лучше доверить специалистам из компании «Вигард». В автопарке компании есть вся необходимая техника для перевозки определенных типов газа.

Если вы хотите экономить на топливе для вашего авто, задумайтесь об установке нового ГБО. Данная система позволит вам сэкономить на затратах при покупке бензина и продлить эксплуатацию двигателя. Настоятельно рекомендуем обратиться к опытным профессионалам для установки данного оборудования.