Что делать при ДТП за границей?

Что делать при ДТП за границей?

Зачем платить за авиаперелеты и ждать удобного расписания поезда? По Европе и в другие страны мира можно путешествовать собственным автомобилем. Это удобно, интересно и доступно многим начинающим туристом. Заправив автомобиль, вы можете составить интересный маршрут следования, посетив самые красивые и незабываемые места Европы и всего мира. Страховка автомобиля покрывает траты в случае неожиданного ДТП. Однако, мало кто из водителей знает, что нужно делать в такой ситуации, чтобы страховая компания точно согласилась выплачивать денежную компенсации при наступлении страхового случая.

После ДТП действуйте по обычным и стандартным правилам. Включаете аварийные сигналы, выставляете специальный знак и звоните в местную дорожную службу. В Европе нужно набрать номер 112. Обязательно нужно получить европейскую форму о ДТП (Европротокол). Настоятельно не рекомендуется подписывать бумаги, если вы не знаете или не уверены в его содержании. Второму участнику ДТП нужно обязательно передать копию вашего страхового полиса. Не забудьте взять данные страховых полисов у всех участников аварии. Затем вам нужно будет сфотографировать ДТП, получить соответствующий документ от дорожной полиции и записать номерные знаки всех участников аварии.

После неожиданного происшествия не откладывайте оповещение о ДТП свою страховую компанию. Вы должны сообщить о случившемся, уточнить, какие документы и данные вам потребуются, чтобы страховая компания оплатила все убытки и ремонт автомобиля.  Вам придется заполнять Европротокол и забрать одну из копий протокола и срочно отправить ее курьерской службой доставки.