Hyundai Creta городской внедорожник: цена, фото, характеристики

Hyundai Creta городской внедорожник: цена, фото, характеристики

Корейский автоконцерн Hyundai представил свой новый внедорожник марки Creta. На сегодняшний день новую компактную модель можно будет приобрести только на индийском рынке. Есть планы в скором времени начать продвигать новый внедорожник и на российском рынке, а также в других странах.

Как отмечают эксперты, новинку можно считать аналогом представленного на китайском рынке внедорожника Hyundai ix25. Пока автоконцерн не сообщил точные габаритные размеры своего нового компактного автомобиля.

Новый кроссовер hyundai creta

По мнению специалистов, модель ix25 характеризуется длиной 4,27 метра, шириной всего 1,78 метра и высотой 1,622 метра. Корейский компактный внедорожник основан на новой архитектуре, которая известна под названием HIVE.

Любишь свое авто. Интересуешся как сделать насадку на глушитель своими руками — заходи и узнавай. Доводи свой кар до совершенства своими руками.

Смотри сдесь — тест драйв мотоциклов эндуро — видео. Такого Вы еще не видели. Это стоит посмотреть. Уникальные мотоциклы эндуро.

Оформление новинки выполнено в стиле фирменной концепции корейского автопроизводителя Fluidic sculpture 2.0, что можно перевести как «струящаяся линия». Что же касается названия этой новой модели, то оно напоминает известный греческий остров Крит.

Hyundai creta технические характеристики

В качестве двигателей новинка оборудуется современным и мощным бензиновым силовым агрегатом с объемом, равным всего в 1,6 литра, который обеспечивает производительность 123 л.с. Также можно будет приобрести и модель с дизельными силовыми агрегатами с объемами или 1,4, или же 1,6 литра. Дизельный мотор с объемом, равным всего 1,6 литра, который может обеспечивать производительность 128 л.с. В качестве трансмиссии новый корейский автомобиль оборудуется или механической или же более современной автоматической коробкой передач.

Hyundai creta фото

Hyundai Creta

Новый hyundai creta обладает светодиодными световыми огнями, современной развлекательной системой, в которой предусмотрен навигатор и шесть динамиков. Можно заметить, что новый автомобиль оборудован 6 подушками безопасности. Интерьер салона отделан кожей.

Важно добавить, что модель, продающаяся на китайском рынке, тоже оборудуется современным двухлитровым бензиновым двигателем с производительностью 160 л.с. В будущем году на одном из российских заводов начнется сборка этого нового корейского внедорожника. Для российских автолюбителей будет предлагаться машина с двигателями объемом, равным или 1,6, или два литра.

Hyundai creta цена

В Индии Hyundai Creta будет конкурировать с паркетниками Renault Duster, Ford EcoSport и Mahindra Scorpio. Очевидно, сопоставимой с ними будет и стартовая цена — около 13 тысяч долларов. Кроссоверы местной сборки будут также поставлять с Южную Африку, Австралию, Мексику, Колумбию и Вьетнам.

Любишь свой мерин? Хочешь сделать ремонт амортизаторов mercedes своими руками видео — тогда заходи и узнвай.

Задолбала сигнализация? Незнаешь как уменьшить чувствительность сигнализации в своем авто? Тогда заходи и узнавай как отремонтировать сигналку.

Возможно, новинка станет пользоваться хорошим спросом и на современном российском автомобильном рынке, так на рынках других стран. За счет относительно небольших габаритных размеров, новый корейский внедорожник может быть востребован покупателями из больших городов. Именно укрепленная подвеска и компактность ценятся автолюбителями, которые часто используют машину в мегаполисе. Также внимание покупателей привлекут и небольшие по объему силовые агрегаты, которые устанавливаются в этот внедорожник.

Hyundai creta видео