Как отремонтировать пластиковый бампер

Как отремонтировать пластиковый бампер

Задача бампера принимать удар на себя. Каждый удар оставляет свой след, и иногда возникает необходимость в ремонте пластикового бампера. Сделать это можно своими силами. С чего начать?

Прежде всего снимаем бампер, удобно улаживаем на специальный стол. Для лопнутых, разорванных и осколков пластикового бампера нам потребуется: промышленный фен, х/б перчатки (чтобы уберечь руки от ожогов)и металлическая сетка с ячейкой примерно 2-3мм.

Вымываем бампер от пыли и грязи внутри и сверху обычной щёткой. Затем металлической щёткой отдетой на болгарку очищаем повреждённую поверхность от краски. Изнутри бампера сверху разрывов пластика мы накладываем металлическую сетку нужной длинны,затем прогреваем феном сетку вместе с пластиком, до тех пор пока пластик не станет как пластилин.

Промывка двигателя при замене маслаПромывка двигателя при замене масла — иногда стоит переодичеки делать, так как у каждого двигателя есть свойство засорятся. Это важно! Стоит всегда смотреть за сердцем Вашего авто.

Решил помыть машину перед продажей? Не знаешь или мыть двигатель? Тогда ты обязательно должен знать как правильно мыть двигатель! Читай…

Важно не перегреть пластик,что бы он не превратился в полужидкое состаяние. Аккуратно рукой в перчатке,вдавливаем сетку в пластик; пластик просачивающийся сквозь сетку размазываем пальцами руки (одетой в перчатку) смоченными в воде. Размазанный пластик играет роль множества заклёпок,и у нас получается армированный бампер.

Лицевую часть бампера мы обезжиреваем,и наносим шпатлёвку, для выравнивания неровностей поверхности. После сушки обрабатываем  сначала бруском обвёрнутым нождачкой зернистостью 80 единиц.

Если после этого проявились ямки в шпатлёвке мы их снова заполняем шпатлёвкой и повторяем обработку с нождачкой 100 ед. Если нас всё устраивает мы обрабатываем более мелкой нождачкой 180 ед. Очищаем от пыли,обезжириваем и покрываем акриловым грунтом. Через 4 часа при температуре 20 градусов бампер готов к малярной работе.