Как прикурить аккумулятор от другой машины

Как прикурить аккумулятор от другой машины

Как прикурить аккумулятор от другой машины? Случается такое, что вы приходите к своей машине и с удивлением понимаете, что не работает сигнализация и не заводится двигатель. Успокойтесь, все нормально, такое случается. Причина этому – аккумулятор, вернее полная его разрядка. Чтобы завести автомобиль в данной ситуации вам понадобится другая машина.

Причины разрядки аккумулятора

Вы пришли, а ваш аккумулятор разряжен почему? Причин много. Вы случайно забыли выключить лампочки в салоне, оставили включёнными фары, габариты. Возможно у вас устаревший или повреждённый аккумулятор. Тогда покупка нового просто необходима. Вообще аккумулятор служит своему хозяину примерно от трёх до пяти лет.

Рестайлинг volkswagen polo sedan 2015

Хочешь купить себе Фолцваген? Не можеш решится на рестайлинг volkswagen polo sedan 2015? Тогда узнавай у нас больше информации, и определяйся.

Интересует отзывы про промывку двигателя при замене масла — у нас можеш узнать тут. Ведь это важно для сердца Вашего автомобиля.

Как правильно прикурить аккумулятор?

Для начала вам следует обзавестись проводами для зарядки аккумулятора, на сленге – «крокодилы». Продаются они в любых автомагазинах, на базарах, или же просто взять на пользование у другого автолюбителя. Лучше всего, конечно, иметь свои провода, и возить в машине на разные случаи.

Если с вами случалась данная ситуация, необходимо найти автомобиль, от которого будете «прикуривать», то есть, ищете автомобиля донора. Сам процесс «прикуривание аккумулятора» простой, и занимает мало времени, поэтому найти товарища, который вам поможет очень просто ведь даже в подобной ситуации может оказаться каждый.

Берём провода, и за зажимы присоединяем к аккумуляторы. Присоединяете один конец провода к клемме своего аккумулятора, а другой конец, нужно присоединить к аккумулятору машины, от которой будете «прикуривать».

В этом деле главное не перепутать полярность. Надо чётко подключать плюс к плюсу, минус к минусу. После того как присоедините все провода, заведите двигатель своего авто. Есть небольшой совет, как только подключили провода, не спешите сразу же заводить, подождите минут от двух до пяти. По прошествии небольшого отрезка времени, севший аккумулятор немножко подзарядиться.

можно ли обмануть алкотестерИнтересует можно ли обмануть алкотестер? Лучше не садиться пьяным за руль. Но все узнать или можна обмануть алкотестор можете на i4car.net

У Вас перегрев двигателя? Незнаете что делать когда перегрев двигателя? Узнавай тут.

Какая должна быть длина троса для буксировки автомобиля узнавай на https://i4car.net/2015/07/tros-dlya-buksirovki/

Однако осуществить данное правило не всегда получиться. Вы не можете заставлять ждать водителя пять минут. Он и так уже дал вам «прикурить». После снимаем провода с аккумулятора. Снимать нужно сначала с авто, от которого питались, ну а потом и со своей «ласточки». Снимайте провода очень осторожно.

Случается такое, что ваш аккумулятор начнёт разряжаться постоянно. Это говорит о том, что аккумулятор ваш, уже давно отработал то время, которое ему предназначено, и его нужно менять.