Как определить угнанный автомобиль

Как определить угнанный автомобиль

Сегодня многие граждане, которые решили купить себе автомобиль, ищут поддержанный транспорт. Ведь действительно, среди большого количества объявлений можно найти выгодный для себя вариант. Но вместе с такими вариантами есть не малая вероятность покупки ранее угнанного автомобиля. Нужно учитывать, что покупая такую машину в конечном итоге можно остаться не только без денег, но и без машины.

Коды и номера автомобилей

При осмотре автотранспорта постарайтесь сосредоточить внимание на номерах кузова и кодах на моторе. Если вы заметите какие-то на них потёртости или хоть даже минимальные исправления, то это уже может служить поводом для отказа в покупке данного автомобиля. Также стоит учитывать расстояние между цифрами и буквами, как в колах, так и в номерах, ведь оно должно быть точно одинаковое. Коды, которые набитые на моторе следует проверить с теми, которые были вписаны в документацию к машине. А если речь идёт о покупке дорогой иномарки, то доверить проверку таких документов лучше всего опытным специалистам.

Осмотр кузова

Прежде, чем приступать к этому процессу, нужно поинтересоваться у продавца, какие детали или элементы были заменены при эксплуатации авто. Если же собственник заявит, что никаких замен не производилось, нужно будет всё-таки проверить все коды и маркировки, которые присутствуют на многих агрегатах автомобиля. Часто бывает так, что неопытные в этом деле люди не могут осуществлять такую проверку автомобиля. И если вы с числа тех, кто такую проверку не может осуществить, то вам лучше всего обратится к человеку, у которого в этом есть опыт и он хорошо разбирается.

Если вы хотите снизить риск покупки краденого автомобиля, то можно выбрать салон, в котором и купить себе авто. Но даже так не стоит забывать о том, чтоб проверить всю документацию на авто. Сейчас уже есть такая возможность как покупка автотранспорта на специальных аукционах. Такие аукционы проводят чаще всего различные банки. А в таком случаи вам нужно будет проверить в документации, нет ли у каких-то людей возможности на пользование автомобилем.