Сигнальный дорожный конус

Сигнальный дорожный конус

Нередко ситуация на дорогах оставляет желать лучшего. Часто производятся ремонты, возникают дорожно-транспортные происшествия. Именно поэтому необходимы конструкции, которые помогут оградить тот или иной участок территории. Сейчас эффективным и мобильным средством ограждения является конус дорожный. Он имеет довольно яркую окраску, в связи с чем его трудно не заметить. Подобную функцию выполняют и стационарные сооружения, но с их установкой могут возникнуть некоторые трудности. В первую очередь, для их установки необходимо наличие специальной техники и квалифицированных рабочих. В отличие от довольно тяжелых бетонных столбов и оград дорожные конусы здесь имеют небольшой вес, обладают компактностью в процессе транспортировки, за счет чего возможно перемещение конструкций на любое расстояние в любое время.

Хранение дорожных конусов не требует особых условий, что значительно облегчает задачу заказчику. В процессе производства конструкций используются новейшие технологии, что позволяет применять установки в условиях крайнего севера или же в жарких районах.

Конусы не крепятся к дорожному полотну, не имеют каких-либо утяжелителей. Конструкции очень легко сдвинуть. Во избежание наезда на данные установки конусы покрывают порошковой светоотражающей краской. Полоски на конструкциях хорошо видны при дневном свете и в сете фар. Полосы не выгорают, соответственно не теряют своих функциональных качеств на протяжении длительного периода времени.

В местах, где понижена видимость , применяются конструкции со световым маячком в верхней части. В некоторых определенных ситуациях целесообразнее использовать конусы несколько других размеров, обладающих дополнительными свойствами.

Дорожные конусы изготавливаются из высококачественного пластика и резины. В результате наезда на конструкцию, воздействия солнечных лучей, установки возвращают свою первоначальную форму. В процессе производства используются новейшие технологии, соблюдаются нормы безопасности.

Современные дорожные конусы имеют определенные достоинства. Стоит отметить, что сфера их применения довольно широка. Они просто незаменимы при ограждении мест ДТП. В некоторых ситуациях конструкции используются для ограждения мест автостоянок, парковок, для ограничения движения транспортных средств в определенной зоне. Дорожные конусы – доступный и удобный вариант для многих заказчиков, который выполняет свои функции и не требует специальных условий для установки.