Камеры заднего вида для aвтомобилей Toyota

Камеры заднего вида для aвтомобилей Toyota

С тем, что автомобили этого японского автоконцерна очень популярны, и не только в нашей стране, не поспоришь. Неудивительно, что и всевозможные аксессуары и девайсы для них востребованы не менее, а может даже и более чем сами автомашины.

Подтверждением этому служит, то, что неослабевающим спросом пользуется такое устройство, как камера заднего вида для Тойота. Многие, но не все модели Тойота штатно укомплектованы такими камерами. Штатно, это значит, что в данной модели машины предусмотрено место, где должна стоять парковочная камера.

На каких-то моделях их нет. На других – сама камера может не устраивать владельца по каким-то параметрам. Результатом будет необходимость приобретения подходящей камеры. Выбирать, безусловно, предстоит владельцу Тойоты, но к некоторым рекомендациям не помешает прислушаться.

Прежде всего, стоит обратить внимание на штатные устройства. Конечно, универсальные можно установить на какой угодно автомобиль, но та же камера заднего вида Toyota RAV4 создана именно для этого авто, и потому полностью ему соответствует как в дизайнерском, так и в техническом аспекте.

Штатные устройства несколько дороже универсальных, но полная адаптация к автомобилю этого стоит. В этом случае учитывается всё, вплоть до длины проводов от места установки камеры, до монитора в ГУ.

О том, какая польза и удобство предоставлены водителю при наличии парковочной камеры, можно и не говорить, но о параметрах их стоит если не рассказать подробно, то уж во всяком случае, упомянуть.

Прежде всего, важен светочувствительный элемент, на котором строится вся работа камеры. Называется он матрицей. Она может изготавливаться по достаточно дорогой технологии CCD, или с использованием более демократичной по себестоимости технологии CMOS. Первый вариант обеспечит качественную картинку при плохой освещённости, второй порадует своим быстродействием. Хотя неспециалисту разобраться во всех нюансах будет достаточно сложно.

Одним из важных параметров таких устройств является угол обзора. Он должен быть как можно более значительным. Вполне приемлем угол в 170˚. Панорама, которую камера выводит на монитор, позволит увидеть любое препятствие за машиной.

Важна и чувствительность прибора. Здесь зависимость простая, чем выше чувствительность, тем лучше. Не лишним будет и наличие цветных ограничительных парковочных линий на мониторе.