5 мифов о работе биксеноновых линз автомобиля

5 мифов о работе биксеноновых линз автомобиля

Каждый покупатель старается проверить все возможные варианты и взвесить все «за» и «против» перед покупкой любого товара. Качественные биксеноновые линзы в автомобиль – не исключение. Однако, многие неопытные водители при неправильной установке некачественных ламп, начинают вводить в заблуждение других автовладельцев и распространять неправдивые собственные домыслы. Для того, чтобы каждый водитель мог самостоятельно принять решение о том, покупать ему билинзы для фар или нет, мы предлагаем ознакомиться с самыми распространенными мифами о работе биксеноновых линз в автомобиле. Итак, приступим.

Миф №1 – биксенон слепит водителей встречного автомобиля.

Данный миф основан на том «горьком» опыте водителей, которые не хотят заморачиваться. Они просто устанавливают лампу в фару и все, считают, что больше ничего не нужно делать. Однако, каждый вменяемы водитель, который заботится не только о своей безопасности на дороге, но и о других участниках дорожного движения, знает о том, что любую лампу следует обязательно регулировать. Данная манипуляция совершенно не сложная и не занимает много времени, зато результат превосходит сам себя – качественный свет, который отлично освещает дорожное полотно для водителя, и полно отсутствие «слепящего» эффекта для встречного транспорта. Миф развеян.

Миф №2 – такие линзы предназначены исключительно для визуального эффекта и совершенно не функциональны на дороге.

За счет своей особой функциональности и высококачественному световому потоку, биксеноновые линзы уже давно пользуются широкой популярностью среди самых известных автопроизводителей во всем мире. Кроме того, световой пучок биксенона имеет более приятный цвет, который очень похож на дневной, а потому водитель более уверенно чувствует себя за рулем. А потому улучшается концентрация внимания на дороге. Миф развеян.

Миф №3 – небольшой эксплуатационный срок лампы.

Это утверждение вообще не строиться ни на каких основаниях. Следует запомнить каждому, что срок работы биксеноновой линзы составляет до 3000 часов беспрерывной работы. Бывают случаи, когда они выходят из строя раньше, но это случается исключительно при неправильной установке и эксплуатации комплекта.

Миф №4 – использование таких линз приводит к помутнению фар.

Такое может случаться только в том случае, если устанавливаются некачественные недорогие лампы, имеющие пластиковую колбу. Все высококачественные комплекты никогда не приведут к таким последствиям.

Миф №5 – лампы с разной температурой света могут привести к плавлению фар.

Это утверждение совершенно не находит своего подтверждения, даже самая высокая температура светового потока – 12 000К не приведет к таким последствиям. Более того, от температуры зависит только цветовой режим светового потока.

Таким образом, все эти мифы – это просто неудачные попытки установить некачественный, дешевый вариант биксенона. А, как говориться, «бесплатный сыр только…». Покупайте только качественную и проверенную оптику.