Представлена новая версия Renault Twingo 2019

Представлена новая версия Renault Twingo 2019

Сегодня была представлена новая версия Renault Twingo, городского автомобильчика, которого по праву можно назвать французской версией немецкого малыша Smart ForFour. Обновление это относится к середине жизненного цикла модели.

Симпатичный миниатюрный хэтчбек выглядит примерно так же, как его предшественник, — все изменения кроются в деталях.

Начнем с того, что теперь французский автомобильчик можно заказать с новым цветок кузова Mango Yellow, а также новыми колесными дисками 16 радиуса. Ребята из Renault также изменили внешний вид переднего бампера — теперь он имеет увеличенную окрашенную поверхность после включения дневных ходовых огней в фары.

Светодиодные ДХО удваиваются как сигналы поворота и принимают форму буквы «С», чтобы придать Twingo 2019 более элегантный вид. В дорогих версиях модели в экстерьере появляются хромированные детали.

Задние фонари выполнены в той же форме буквы «С», а задняя дверь оснащена более простой в использовании ручкой, расположенной под задним стеклоочистителем. Интересно, что Renault решила снизить дорожный просвет Twingo на 10 мм, чтобы уменьшить коэффициент сопротивления и, следовательно, повысить эффективность использования топлива.

Хэтчбек с задним приводом будет предлагаться с бензиновыми 3-цилиндровыми двигателями, один из которых объемом 1,0 литра и мощностью 65/75 л.с. подключен к 5-ступенчатой «механике». Другой мотор объемом 0,9 литра с турбонаддувом может похвастать мощностью в 93 л.с. – он агрегатируется с МКПП или 6-ступенчатым «автоматом».



Источник