Как выбрать снегоход?

Как выбрать снегоход?

Если вы любите кататься на снегоходах, не имеет значения, какое сейчас время года. Это всегда идеальное время для поиска нового снегохода.

Но с таким количеством различных типов и функций может быть трудно выбрать, какой снегоход вам нужен. У каждого снегохода есть свои плюсы и минусы. И если вы хотите убедиться, что покупаете лучший снегоход для ваших нужд, задайте себе несколько вопросов.

Что важно знать при покупке снегохода?

Если вы ищите подержанный снегоход или новый, вам нужно сначала узнать, какой вы хотите. Какие функции важны для вас? Как выглядит местность рядом с вами?

Вот популярные модели на рынке:

  1. Снегоходы Trail Performance или Rush Sleds: отлично подходят для всех скоростей от угла до угла. Он также был оценен как лучший для всестороннего контроля.
  2. Снегоходы On & Off Trail или Switchback Sleds: могут перевозить до 2 гонщиков. Отлично подходит для глубокого снега, колейных троп или для тех дней, когда вы хотите остаться на ухоженных тропах.
  3. Снегоходы Deep Snow или сани RMK: известный как «Король Скалистых гор». Он идеально подходит для любых ездовых способностей, а также является самой легкой и сильной машиной.
  4. Повседневные снегоходы или сани Indy: идеальное сочетание производительности, ценности и веселья, отлично подходит для семейного отдыха.
  5. Утилита для отдыха на снегоходах или санях Voyageur: чрезвычайно универсальная. Так же отлично подходит для веселья или перевозки древесины.
  6. Экстремальные кроссоверы на снегоходах или санях Titan: это все. Отправляйтесь на поиски в глушь или используйте его для перевозки предметов.

Какие аксессуары поставляются со снегоходом?

Эти машины поставляются с отличными аксессуарами. И большинство из них фантастические. Но прежде чем вы будете слишком взволнованы и купите их все, серьезно подумайте о своем нынешнем образе жизни.

Потому что, хотя всем нам нравится думать, что мы внезапно превратимся в жителя гор, большинство из нас этого не сделает. Так что покупайте то, что, как вы знаете, будете использовать, и помните, что вы всегда сможете купить больше аксессуаров позже.

Вот некоторые аксессуары для снегоходов:

  1. Кулеры: идеально подходят для тех случаев, когда вы проводите день с друзьями и семьей, и вам необходимо принести еду и напитки.
  2. Подогрев сидений.
  3. Багажник: у них есть хранилище для всего, что вам может понадобиться взять с собой.
  4. Лыжи и карбиды. Так же, как и на горных лыжах, не все лыжи для снегоходов одинаковы. Вы можете выбрать, какие лыжи будут работать лучше для вас и ваших потребностей.
  5. Руль: вам предлагают комплект согреваемого сиденья для пассажира с откидным верхом.
  6. Цифровой дисплей: для тех, кто любит высокотехнологичные технологии и любит кататься на снегоходах.

На что следует обратить внимание перед покупкой подержанного снегохода?

В то время как всем нравятся блестящие и новые вещи, иногда имеет смысл покупать что-то подержанное. Когда вы находитесь на рынке подержанных снегоходов, вы хотите обратить внимание на несколько вещей.

Вот что вам нужно искать:

Внешний вид: когда вы находитесь на рынке нового, эстетика может быть чем-то важным. Когда вы покупаете подержанный, вы должны купить машину, которая выглядит ухоженной.

Проверьте, являются ли лыжи прямыми и снизу для трещин или вмятин. Также следите за подержанными машинами с большим количеством наклеек. Обычно они прячут то, чего не хотят, чтобы вы видели.

Сцепления: когда вынимаете его для пробного запуска, убедитесь, что сцепление включается на или около 4000 об / мин.

Сиденье: хотя это может показаться незначительным, ремонт сиденья может стоить до 200 долларов.

Гусеница: посмотрите внизу, чтобы убедиться, что все гайки рычага гусеницы на месте.

А еще лучше при покупке б/у техники обратиться в профессиональный сервис, они проведут диагностику снегохода и дадут профессиональное заключение о ее состоянии.