Популярные обвесы для кузова автомобиля

Популярные обвесы для кузова автомобиля

Для изменения заводского дизайна транспортного средства, в некоторых случаях осуществляется модернизация уже существующего бампера. В этом случае появляется возможность улучшить привлекательность транспортного средства, а также продемонстрировать окружающим собственный вкус и статус.

Как бы там не было, среди множества различных аксессуаров для транспортных средств, особой распространенностью среди автомобилистов пользуются тюнинг обвесы, которые в свою очередь выполняют несколько функций. Таким образом, данные приспособления отлично справляются с защитой, эстетикой и аэродинамическими показателями. К тому же хочется отметить, что все представленные на рынке обвесы являются универсальными конструкциями, которые могут с легкостью устанавливаться поверх родной детали или же вместо нее.

Разновидность обвесов

Прежде всего, хочется отметить, что подобные приспособления подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от материала. Поэтому при желании можно с легкостью приобрести металлический, полиуретановый, резиновый, нержавеющий, композитный или же пластиковый обвес.

Если говорить о полном комплекте автомобильных обвесов, здесь речь идет о всевозможных накладках, дугах и арках, юбок на бампера, ресничек на фары и спойлерах.

Кроме всего прочего подобные приспособления подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от основного назначения. Некоторые изделия великолепно справляются с защитной функцией. Другие приспособления используются исключительно для улучшения внешних данных машины. А вот третьи аксессуары предназначены для улучшения аэродинамических характеристик машины.

Когда речь идет о защитных приспособлениях, они могут устанавливаться на заднем или же переднем бампере. Их конструкция представлена в виде хромированных труб, способных обеспечивать полноценную защиту навесных деталей от преждевременного износа. Кроме этого обвесы могут устанавливаться на порогах. Причем в данном случае речь идет о дополнительных подножках, которые уберегают кузовную часть от разрушений в случае бокового столкновения.

Что касается декоративных приспособлений, здесь приходится говорить о спойлерах и антикрыльях, способных обеспечивать улучшенную прижимную силу к дорожному полотну. Кроме этого такие аксессуары являются отличными декоративными изделиями, способными преобразить внешние данные любого транспорта.

Особого внимания заслуживают аэродинамические обвесы, которые идеально подходят для установки на автомобилях, регулярно передвигающихся на высоких скоростях. Таким образом, с помощью дополнительного приспособления увеличивается устойчивость, улучшается управляемость и привлекательность транспортного средства. Установка аэродинамических накладок может осуществляться как в головной, так и в задней части машины.