Как выбрать коврики для Митсубиси

Как выбрать коврики для Митсубиси

Выбор автомобильных ковриков для автомобиля – не самое легкое дело. На сегодняшний день в продаже существует большое количество различных вариантов, в которых необходимо ориентироваться. Особенно это важно для таких специфических автомобилей, как Mitsubishi Outlander 3.

Первоначально для правильного выбора необходимо понять, будет ли купленный набор ковриков универсальным либо модельным. В первом случае этот набор будет подходить кроме Mitsubishi Outlander 3 еще на некоторые другие модели автомобилей. Эти аксессуары будут дешевы, но могут не полностью подходить под параметры салона автомобиля. Их придётся дорабатывать. При модельном пошиве все коврики будут идеально подходить под размеры салона, но будут намного дороже.

После этого следует определиться с материалом, из которого будут изготовлен набор ковриков. Обычно для этого используют три вида сырья:

  • Резина. Наиболее часто используется при изготовлении ковриков. Она идеально противодействует влаге и грязи, которые могут появиться в салоне автомобиля. В большинстве случаев на дне таких ковриков есть специальные насечки и бортики по кромке. Первые необходимы для того, чтобы снимать грязь с обуви пассажиров и водителя, вторые – для того, чтобы вода с коврика не переливалась на пол автомобиля. В Mitsubishi Outlander 3 такие коврики используются достаточно редко из-за неприятного «резинового» запаха в начале эксплуатации и возможности потерять эластичность при сильных морозах
  • Автомобильные ткани. Такие коврики Mitsubishi Outlander 3 очень разнообразны. Они имеют массу расцветок и форм. Они впитывают большинство жидкостей и не пропускают из при помощи нижнего клеевого слоя к металлическим частям пола и багажника авто.  Недостатками таких вариантов покрытий в салон автомобиля будет быстрый износ и потеря функциональных свойств. Автолюбителю придётся практически каждый год покупать новый набор ковриков в свое авто.
  • Наиболее часто в Mitsubishi Outlander 3 используются полиуретановые коврики. Они не имеют тех недостатков, которые есть у других вариантов. Они не пахнут, всегда эластичны. Просто моются как водой так и химическими веществами. Единственной неприятностью при их использовании будет очень высокая цена таких наборов

При покупке важно выбирать только качественный варианты. Они будут долго служить вам и вашему автомобилю. Также рекомендуется получить гарантию на такую продукцию и возможность обмена при обнаружении заводского брака. Также необходимо опасаться подделок под известные бренды. Для этого важно покупать коврики Mitsubishi Outlander 3 только у официальных представителей торговых марок, которые есть в каждом крупном городе нашей страны.