Новый кроссовер Bentley Bentayga — в продаже с 2016 года

Новый кроссовер Bentley Bentayga — в продаже с 2016 года

В сравнении информацией и фотографиями модели, которые были доступны раньше, на этих фото экземпляр нового кроссовера практически не имеет камуфляжа. Оптика спрятана за прозрачными пластиковыми вставками, на которых нарисованы фары. Но если присмотреться по внимательней, то можно понять, что компания не изменяет своим традициям (четыре круга).

Bentley Bentayga был замечен во время тестов в северной части Европы. Примечательно, что пару ему составил Volkswagen Touareg. Если копнуть глубже, в этом то можно найти логическую ниточку. Дело в том, что платформой для нового кроссовера от Bentley послужила MLB 2-го поколения, которая будет применяться при разработке нового Touareg в 2016 году. В свою очередь, Bentayga увидит вспышки фотоаппаратов уже в нынешнем году.

Bentley Bentayga_

Bentley Bentayga_

Новости:Range Rover Evoque Cabriolet протестировали в подземных тоннелях Лондона

Очень интересный факт, что название данной модели включает в себя сразу три слова: Taiga — самый большой сухопутный биом;

Roque Bentayga – скала, местом расположения которой является остров Гран-Канария;

Bent – первая часть называния марки автомобиля;

Благодаря ряду тизеров, мы можем сделать определенные выводы о внешнем дизайне модели. На них можно увидеть как выглядят задние фары и стойка, можно рассмотреть какой формы будут стекла. Решетки для вентиляции на крыльях будут иметь «В» образную форму.

Bentley_Bentayga

Bentley_Bentayga

Автомобиль, который хоть и базируется на такой же платформе что и Audi Q7, станет соперником не для нее, а для кроссовера Rolls-Royce. Столкнутся они в номинации самого дорогого и мощного внедорожника в мире. Если верить слухам, на Bentayga будет установлен 6.0-ти литровый W12 Twin Turbo имеющий мощность 635 л.с. и 820 НМ крутящего момента. Разбавить дуэт может Lamborghini Urus, но увидит ли свет этот автомобиль, пока еще не известно.

Bentley-Bentayga

Bentley-Bentayga

Помимо такого Bentayga, мир увидит еще и другой, имеющий немного меньшие габариты. Точной даты пока нет, известно только то, что это должно произойти до 2019 года. Как рассказал Вольфганг Дюрхаймер (глава Bentley), пока точно еще не известно будет ли новый «младший брат» Бентайги идти отдельной линейкой или будет представлен как спортивный вариант своего «старшего брата», как в случае с BMW X5 и X6.