Обновленная KIA Sorento – лучший выбор для дорог

Обновленная KIA Sorento – лучший выбор для дорог

Состояние дорог в стране оставляет желать лучшего и очень мало машин, способных преодолеть подобные испытания. Для подобных проблем компания КИА предоставила доступный и качественный вариант, выведшая в свет модифицированная модель KIA Sorento.

Сама модель заполучила огромную популярность на автомобильном рынке. Модель является кроссовером с замечательными техническими параметрами. Обновленная модель отличается от своего предшественника некоторыми деталями, делающими автомобиль чуточку дороже. Отличие внешней части автомобиля заключается в добавлении полоски светодиодов для дневного освещения, края радиаторной решетки стали хромированными, плюс добавились новые противотуманки, освещающие поворот. Зато салон преобразился значительно больше. Помимо, дорогого материала обивки и наличия сенсорного дисплея добавился дополнительный ряд сидений. Именно по этой причине данный автомобиль очень кстати придется для семейного использования.

Внешнее дополнение, конечно, делает интересным данную модель, но основным достоинством является присутствие в некоторых сборках автоматической системы полного привода. В момент даже небольшого проскальзывания колес, которые ведут, ось, расположенная сзади, начинает работать, тем самым, увеличивая шанс выхода из сложных маневров. Чем дороже комплектация, тем больше интересных функций, но и стандартный вариант оснащен всем необходимым. В обновленную модель была добавлена «теплая функция», включающая в себя обогрев передних сидений, зеркал по бокам, ведущего колеса, а также дополнительная отопительная система салона.

Несмотря на то, что автомобиль довольно крупных габаритов, он весьма экономичен в плане расхода топлива. К примеру, если в комплектации идет бензиновый двигатель, объем которого составляет 2,3 литра, то расход топлива на 100 км составит всего лишь 8,8 литра. Если автомобиль оснащен дизельным мотором, то экономия увеличивается на 2 литра. Соответственно для преодоления расстояния в 100 км потребуется 6,8 литра.

В результате обновленная модель внедорожника получилась успешной. За счет улучшения внешнего вида, автомобиль стал более ярким, а также функциональные новшества положительно сказались на спросе авто, который, несмотря на все усовершенствования, сохранил стоимость предшественника.