Что делать, если залили плохой бензин

Что делать, если залили плохой бензин

К тому, что на российских АЗС заливают некачественный бензин многие автовладельцы относятся спокойно, так как хорошее топливо для России являются редкостью. Однако наши автомобили давно приспособились к этим условиям. Существует множество АЗС, занимающихся продажей бензина отвратительного качества, после которого машина вообще не заведется.

Признаки некачественного бензина

Признаки некачественного бензина проявляются уже спустя минуты после заправки, при подаче топлива в двигатель. При этом симптомы плохого топлива одинаковы для любой машины, и они заключаются в падении мощности, а также нестабильной работе мотора.

Что делать, если было залито некачественное горючее?

Если вами была замечена проблемы с двигателем, резко снизилась мощность, или произошло падение оборотов, остановитесь, ведь при дальнейшей работе мотора последствия станут необратимыми.

Советы: Что выбрать: кроссовер или легковую?

Если вы всегда отстаиваете права, можно возвратиться на АЗС с требованием провести независимое исследование состава бензина. В случае подтверждения экспертизой низкого качества топлива, АЗС должна будет возместить вам ущерб. Но это все может затянуться на длительный срок.

test_benzina_a95Также, вы можете предпринять некоторые действия для восстановления машины, от действия бензина низкого качества. Для этого можно использовать несколько вариантов:

1. Слив бензина из бака, промывка его и топливной системы, заливка нового топлива высокого качества, для наладки работы системы;

2. Некоторым специалистами рекомендуется разбавить бензин плохого качества с высококачественным топливом, но это способ не даст требуемого результата, если плохого бензина было залито много.

Для радикального устранения проблемы некачественное топливо следует слить. Помимо этого, вам следует посетить автосервис и как можно скорее, так как нет гарантии, что в течение этого времени двигатель не испортиться. Объясните проблему мастеру, чтобы он предпринял все необходимые меры.

Советы: Проблемы с автоматической коробкой передач

В автосервисе должны произвести проверку и замену топливных фильтров: грубо и тонкой очистки, промывку форсунок, прочистку топливопровода и проверку бензонасоса. При выявлении неисправностей топливной системы, поинтересуйтесь, что могло их вызвать. Лишь после проведения профилактических работ в автосервисе можно эксплуатировать машину в обычном режиме.

Чтобы избежать подобной проблемы и не жаловаться на некачественный топливо рекомендуется заправляться на проверенных АЗС. Не следует, соблазнятся низкой стоимостью, предлагаемой на одиночных заправках, которые не относятся к крупным сетям АЗС. Лишь соблюдая все эти правила вы сможете избежать проблем с некачественным топливом.