Как клеить карбоновую плёнку?

Как клеить карбоновую плёнку?

С помощью карбоновой пленки можно сделать внешний вид автомобиля весьма привлекательным. Да и стоит это недорого, а если наклеить пленку самостоятельно, то вообще, очень дешево. Рассмотрим, как наклеить пленку самостоятельно.

Для того чтобы самому наклеить карбоновую пленку, понадобятся инструменты такие как пластиковый и войлочный ракели, строительный фен, ткань мягкая, нож канцелярский, рулетка, скотч малярный ну и, конечно, сама карбоновая пленка.

Пленку нужно приложить к месту, где ее будете приклеивать. Затем края пленки отмечаем скотчем, и вырезаем по форме детали, на которую собираемся клеить. Потом обклеиваемую деталь опрыскиваем мыльной водой. Вода должна быть обязательно мыльной лучше всего смешать воду и шампунь, и наносить обязательно с разбрызгивателя.

Советы: Как уменьшить чувствительность сигнализации

После на деталь равномерно наносим пленку, и, начиная с середины резиновым ракелем аккуратно разглаживаем пленку выгоняя из-под нее воду, подогревая феном. Если вдруг появилась складка-то это место необходимо отклеить, намочить мыльным раствором и заново разглаживая ракелем аккуратно приклеить.

Затем, когда пленка приклеена на место, нужно ее подсушить феном аккуратно разглаживая войлочным ракелем, до тех пор, пока из под пленки не выйдет вся вода, и она не разгладится полностью.

Если все же остались небольшие пузыри на пленки, то их можно аккуратно проткнуть тоненькою иголкой, и выпустить воздух. Когда пленка высыхает, она немного растягивается и этих проколов, видно не будет.

Советы: Что делать, если залили плохой бензин

После того как автомобиль обклеен карбоновой пленкой, его желательно не мыть около недели, для того чтоб пленка как следует высохла и не отклеивалась.

В том чтобы обклеить автомобиль карбоновой пленкой нет ничего сложного, зато это придает автомобилю очень красивый внешний вид. Конечно если взять и обклеить весь автомобиль полностью, это не всегда красиво, а вот если обклеить капот и багажник-то это смотрится очень красиво, особенно для машин со светлой окраской.