Сухая мойка машины

Сухая мойка машины

Все водители знают, что необходимо свое транспортное средство необходимо содержать в чистоте. Сейчас это не проблема. На рынке есть большое количество различных химсредств с помощью которых можно отмыть автомобиль без помощи автомобильной мойки.

Расположите автомобиль у себя во дворе возьмите шампунь и уберите грязь самостоятельно. Главное не оставить после окончания работ большие лужи грязи. В магазинах автомобильной направленности можно найти большое количество химсредств для сухой мойки кузова автомобиля. Но данные средства можно использовать, только если на улице больше 5 градусов тепла.

Советы: Что выбрать: кроссовер или легковую?

Современные средства для полироли кузова можно использовать даже при низких температурах. Средства для сухой чистки просто использовать, инструкция подробна, написана на каждой этикетке автомобиля. Можно использовать дозатор для большего удобства.

Чтобы сухая мойка стала еще более комфортной можно приобрести дополнительно салфетки из микрофибры. Особенностью этих салфеток является их ворсистость. Они делают поверхность кузова еще более чистой.

Как правильно мыть автомобиль без воды:

Всю работу необходимо выполнять в резиновых перчатках. Шампунь не щадит ни кожу, ни пыль. Мыть начинайте с крыши. Все просто встряхните и распылите содержание флакона. Затем протрите тряпкой из микрофибры поверхность. Протирать необходимо по одному направлению. Тогда не размажете грязь. Сухая мойка автомобиля не займет более тридцати минут.

Советы: Правильное переключение передач

После чистки дверей, можно приступить к полировке кузова. На это можно потратить примерно полчаса. Теперь нужно использовать шампунь и наносить его не на кузов, а на салфетку. Таким образом, на мойку машины уйдет не более часа. Пусть ваш автомобиль будет как новый.