Buick Avenir – новый флагман от GM

Buick Avenir – новый флагман от GM

Представители компании Buick рассказали о том, что ими был разработан флагманский седан Avenir. При разработке дизайна автомобиля был взят ориентир на модель Rivera, которая являлась наиболее популярной во второй половине прошедшего столетия. Дизайн задней части автомобиля выполнен в формате «лодочный хвост». Дизайн передней части – это дополнение дизайна концепта Buick Wildcat, который был представлен в 1954 году.

Габариты флагманского седана составляют — 5195 мм в длину, и 1931мм в ширину. Флагманской модели полагается новый атмосферный мотор объемом V6 с непосредственным впрыском топлива и возможностью отключения цилиндров. Данный двигатель комплектуется девятиступенчатой АКП. Помимо перечисленных технических характеристик также было озвучено, что Buick Avenir является полноприводным автомобилем.

Советы: Как уменьшить чувствительность сигнализации

Автомобиль рассчитан на четыре человека. В отделке деталей интерьера автомобиля используются такие материалы как бамбук, шелк и кожа. В подсветке салона автомобиля используются только светодиодные элементы. Уже известно, что комплектация автомобиля включает ионизатор воздуха, возможность беспроводной зарядки мобильных девайсов, мультимедийную систему IntelLink с диагональю экрана 12 дюймов и систему распознавания водителя. Последняя позволяет при идентификации водителя активирует его уникальные настройки. Разделение заднего пространства автомобиля сделано при помощи массивного подлокотника. Для задних пассажиров предусмотрены отдельные мониторы, встроенные в передние кресла и работающие в паре с мультимедийной системой.

Ранее концерн General Motors уже создавал флагманские концепты для своего премиум бренда Cadillac. Однако ни один из этих концептов так и не был доведен до серийного производства. На данный момент компания Cadillac также готовит премьеру нового концепта представительского класса, но общих черт с Buick Avenir у данной модели не будет.