Новым Golf R Touch можно будет управлять жестами

Новым Golf R Touch можно будет управлять жестами

Интересный автомобиль на автосалоне в Лос-Анджелесе представил концерн Volkswagen. С одной стороны, — это продолжение легендарного семейства популярных по всему миру хетчбеков Golf, которое, будем надеяться, в скором времени попадет в продажу. Модель имеет, как и полагается, оригинальный, интересный дизайн и новые силовые установки, которые, наверняка, привлекут покупателя. Однако, главной особенностью модели является совершенно новая система управления, — жестами.

Автомобиль Golf R Touch, а точнее — его мультимедийная и ряд других систем, будут управляться при помощи жестов. Распознавать их устройство будет при помощи специальных камер, расставленных по всему салону. Водителю или пассажиру нужно будет лишь выполнить нужную команду, например, — провести рукой по крыше, или еще что-то подобное, — и автомобиль нужным образом отреагирует.

Найдет ли применения данный механизм в реальной модели, которая будет производиться серийно, — пока неясно. Однако, в Volkswagen обещают, что будут продолжать разработку и совершенствование своего «детища».