Особенности автоматизации автомагазина.

Особенности автоматизации автомагазина.

Если вы решили открыть свой интернет-магазин автозапчастей, вам необходимо знать, что автоматизация очень важна, ведь все запчасти и детали имеют свои VIN-номера и кросс-номера, которые необходимо учитывать в отчетах. Также важно вести учет аналогов и продаж. Поэтому разработали специальные программы для работы с автомагазином. Запчасти представляют собой расходный материал, который всегда пользовался, и будет пользоваться спросом. Интернет — магазины, занимающиеся запчастями и товарами для автомобилей, имеют свою специфику работы. Специальные программы для учета и автоматизации процесса продаж можно проводить инвентаризации, вести эффективный документооборот и складской учет материалов и товаров. Благодаря таким программам можно быстро находить необходимые товары по справочнику.

При ведении автомагазина стоит учитывать то, что практически все автомобильные запчасти могут подойти одновременно к нескольким моделям авто, иногда даже к нескольким маркам. Автоматизация работы магазина автотоваров позволяет работать с большой базой поставщиков, а скорость работы в данном случае очень важна. От автоматизации работы зависит рентабельность, а также привлекательность самого магазина для покупателей. Интернет магазин Best-Avto отличается очень быстрой работой и обработкой заказов.

Благодаря специальным программам можно проводить любые скидки и наценки, а также сохранять все взаимодействия с клиентами. Они позволяют вести мультивалютный учет, то есть проводить разнообразные операции с деньгами в любых валютах. Также стоит отметить номенклатурный справочник,который позволяет находить связанные товары и непрямые аналоги, и дает информацию о наличии товаров во всех магазинах сети. Также можно ввести права доступа и ограничить его, ввести запреты и разграничение действий. Нельзя не отметить важность возможности работы с разнообразными кассовыми аппаратами., терминалами и сканерами штрих-кодов.. Благодаря автоматизации магазина сохраняются резервные копии программы даже в случаях отключения электроэнергии и сбоях компьютерных систем, то есть магазин может работать даже офлайн.

Зачастую большие автомагазины работают сразу с множеством производителей, которые имеют свою уникальную кодировку товаров. Программа автоматизации делает так, чтоб товары от разных производителей имели один товарный код, что очень важно для работы. Для того, чтоб не путаться с остатками, программа указывает производителей и строит отчеты движения автотоваров в разрезе конкретных производителей.