Учимся правильно выбирать и устанавливать подкрылки на свой автомобиль

Учимся правильно выбирать и устанавливать подкрылки на свой автомобиль

Чтобы правильно укомплектовывать свой автомобиль необходимо уметь правильно и вовремя подбирать различные автоаксессуары. Когда речь заходит об сохранности кузова и днища машины необходимо обратить свое внимание на такую полезную деталь как защита колесных арок.

Сами колесные арки могут подвергаться большому давлению и механическим повреждениям. Ведь во время движения из-под колес могут вылетать различные камни, песок, вредные реагенты. Все это очень негативно влияет на кузов и может легко вызвать появление ржавчины и коррозии.

Конечно, допускать подобного просто нельзя. Поэтому и необходимо выбрать и установить подкрылки. И к такому вопросу необходимо подходить очень тщательно. Ведь не подходящие локеры могут не выполнять на сто процентов своих функций.

Для начала необходимо помнить, что подкрылки самими производителями изготавливаются специально под габариты конкретной модели. А значит, комплект должен идеально подойти и служить максимально эффективно. Помимо, такой подход значительно облегчает сам процесс установки. Ведь заранее предусмотрены все разъемы. И осуществить монтаж сможет даже неопытный водитель.

Выбирая комплект лучше всегда тщательно читать описание к конкретному комплекту. Ведь они могут быть изготовлены из различных материалов и цена не всегда соответствует качеству.

Что касается установки, то главное придерживаться основных правил, которые не должны вызвать особых трудностей. Сперва придется снять сами колеса, поскольку они будут попросту мешать подкрылкам. Следующих шаг это устранение загрязнений. Необходимо тщательно смыть всю грязь, песок и прочие наслоения и полностью высушить всю поверхность.

Когда предыдущие пункты будут выполнены уже можно приступать к самому монтажу. Для надежности лучше использовать болты, для которых в конструкции подкрылок предусмотрены все разъемы. Это прочно прикрепит аксессуар к машине. И можно не переживать за надежность.

Если выполнять все правильно, то вся процедура не должна занять больше часа. Но в результате, можно дополнительно защитить своего железного коня и не боятся путешествовать в любую погоду.

Так же стоит учесть, что защита колесных арок видна снаружи. Поэтому она является частью дизайна, который влияет на внешний вид автомобиля. А значит подкрылки можно использовать и для тюнинг своего транспортного средства.