Какие ксеноновые комплекты чаще всего устанавливают в автомобиль?

Какие ксеноновые комплекты чаще всего устанавливают в автомобиль?

Сегодня ксеноновое оборудование все чаще устанавливается на автомобилях и этому имеется масса причин. Все дело в том, что такие устройства великолепно подсвечивают проезжую часть как в темное время суток, так и в непогоду, что в свою очередь дает возможность водителю своевременно обнаружить помеху на пути.

На самом деле лампы ксенона для машины могут обладать самыми разными характеристиками. Поэтому перед совершением покупки особенно важно разобраться с некоторыми моментами.

В первую очередь автомобилисту необходимо разобраться с конструктивными особенностями самих фар. Все дело в том, что в них может быть предусмотрено наличие одного или же нескольких посадочных мест. Если говорить об оптике, в которой за дальний и ближний свет отвечают разные устройства, они нуждаются в установке ксенона. А вот оборудование, оснащенное всего одним местом для разных режимов освещения, требует использования биксенона. Это те же самые газоразрядные лампы, но оборудованные металлической шторкой, которая в случае необходимости перекрывает часть светового потока.

Кроме этого лампы ксенона для авто различаются между собой по цоколю. К подбору осветительных устройств по этому показателю необходимо быть особенно внимательными. А все потому, что покупка лампочки с неправильным цоколем приведет к невозможности излучения освещения. Поэтому перед покупкой газоразрядных элементов необходимо изучить инструкцию по эксплуатации машины или демонтировать старую лампу, на которой присутствует определенная маркировка.

Как бы там не было, чаще всего на автомобилях устанавливается ксенон h1, который идеально подходит для головной оптики и противотуманных фонарей. Если же говорить о машинах с совместной оптикой, в них монтируется биксенон Н4.

Еще одним моментом при выборе ксенонового оборудования считается правильный подбор цветовой температуры. Этот показатель свидетельствует об оттенке излучаемого светового пучка. Каждый водитель с учетом основного предназначения фонарей может подобрать лампочки с температурой от 3000 до 6000К. При этом важно понимать, что устройства с низкой температурой выдают более желтый свет. А вот ксенон с показателем 5000К является оптимальным вариантом для использования в головных фонарях, за счет излучения мощного белого света.

Ну и, конечно же, не забывайте о бортовом напряжении транспортного средства. Легковые авто имеют показатели 12В, ввиду чего нуждаются в установке соответствующего оборудования. А вот грузовой транспорт, напряжение которого находится в пределах 24в, требует использования ксенона 24в.

Надеемся, наша статья поможет вам в выборе ксеноновых лампочек для автомобиля, которые на протяжении долгого времени смогут великолепно справляться со всеми возложенными функциями.