Как слить бензин из бензобака

Как слить бензин из бензобака

У каждого автомобилиста может возникнуть ситуация, когда необходимо слить бензин из бензобака автомобиля. Причин на это может быть много, ремонт бензобака, слив не подходящего топлива залитого по ошибке или бензина плохого качества. Для слива топлива с отечественных автомобилей труда особого не требуется, а вот с иномарками дело обстоит иначе.

Чтобы любители легкой наживы не смогли слить топливо, и чтобы не попадала грязь с бензином, в заливной горловине установлена специальная фильтрующая сетка. Способов слива топлива из бензобака существует несколько, но стоит обратить внимание, что способы эти предназначены для автовладельцев с целью ремонта, а не для любителей мелкой наживы.

Советы: Как запаять бампер

Не стоит отчаиваться, если в заливной горловине бензобака установлена защитная сетка, есть другие способы слива топлива. Современные автомобили оснащены сливным отверстием в нижней части бензобака, поэтому следует заглянуть под автомобиль и найти эту горловину для слива.

Способ этот простой, но предназначен не для всех автомобилей. Есть еще способ помогающий слить бензин с иномарки. Для этого потребуется отсоединить топливный шланг, который находится под капотом автомобиля. Такой способ требует участия помощника, один человек должен находиться около капота с емкостью для бензина, а другой поворачивать ключ зажигания, автомобиль не заведется, а топливный насос начнет срабатывать, благодаря чему бензин начнет выкачиваться.