Как заставить страховую компанию платить

Как заставить страховую компанию платить

Ответственный водитель каждый год покупает полис по ОСАГО, приобретает при этом дополнительные услуги и тратит свои кровные деньги, но так он чувствует защиту со стороны страховой компании.

На деле всё выходит по-другому. После того как водитель попадает в аварию и при этом остаётся виновником, может случиться так что компенсация не покроет и половины ремонта автомобиля. Расценки современных автомобилей достаточно большие, поэтому не стоит удивляться, когда стоимость ремонта может достигать и 40 тысяч грн. Если при аварии все данные учтены и есть свидетели, нужно совершить простую операцию, а именно потребовать компенсацию на ремонт автомобиля.

При этом не в страховую компанию виновника, а уже в свою фирму, потому что закон был преобразован год назад. Если раньше страховая фирма пострадавшего запрашивала не больше 30 тысяч рублей у компании виноватой стороны, то сейчас можно обращаться уже напрямую без посредников.

 Хочешь приобрести kia sorento prime? Тогда стоит узнать отзывы и цену, посмотреть тест-драйв, а так же узнать технические характеристики автомобиля.

Уникальный автомобиль вышел у корейцев. Вы всегда сможете ухнать hyundai creta цену перейдя сюда. Все последние новинки автопромов только для Вас и только сейчас.

По полису, минимальная сумма выплат чаще всего достигает 120 тысяч рублей, но если оценка повреждений оказалась больше, чем было выплачено по компенсации, то тут стоит начать всё делать по закону.

Для начала приглашает специалиста, который проведёт оценку повреждений. Если эти данные не сходятся с цифрой, выплаченной по компенсации страховой компанией, то смело можно подавать иск в суд. В итоге страховщики будет обязана не только доплатить, но к тому же ещё и заплатить за услуги оценщика или юриста, который помогал составлять жалобу и иск в суд.

Если полис предусматривает компенсацию до 40 тысяч грн., то по закону компания выплатить больше этой суммы не сможет, и всю остальную стоимость ремонта можно будет требовать со стороны виновника ДТП. Сюда подходит тот же план действий, а именно оценка повреждений, иск в суд с экспертизой и стоимостью ремонта.