Нива на внедорожной резине

Нива на внедорожной резине

Отечественная модель ВАЗ 2121 была и остается неплохим решением для покупателя, решившего обзавестись автомобилем, имеющим хороший уровень проходимости там, где дорог просто нет. Большинство владельцев таких машин используют различные способы для улучшения внешнего вида и повышения технических возможностей своих любимых автомобилей. Нива на внедорожной резине смотрится, как говорят в народе «круче», чем на стандартной.

Очень часто водители прибегают к улучшению ходовых качеств, путем замены, уже установленных на Ниве покрышек. После замены штатной резины, транспортное средство получает больше преимуществ во время езды по бездорожью. Это касается не только модели ВАЗ 2121, ставиться новая и улучшенная в плане эффективности езды по грязи внедорожная резина на Ниву Шевроле.

Интересуетесь большими и тяжелыми автомобилями? Тогда вам будет интересна инфромация про принцип работы торсионной подвески.

Учитывая местность, где может эксплуатироваться внедорожник, информации о том, как правильно производить замену колеса, которая находится тут, может пригодиться водителю.

Внедорожная резина на ниву

Разновидности и маркировка внедорожной резины

Вначале рассмотрим, что такое внедорожная резина и как она отличается от простой. По названию любой русский человек понимает, что эта резина более проходимая и предназначена для бездорожья. Всего существует три разновидности этой резины:

Шины, имеющие маркировку HT или H/T;

Шины, имеющие маркировку AT или A/T;

Шины, имеющие маркировку MT или M/T.

Маркировка H/T (Half Terrain) используется на резине, которую можно использовать, чтобы совершать временные заезды по бездорожью (характеристики которые имеет штатная внедорожная резина на Ниву). Индекс скорости этих колёс составляет не менее S или 180 км/ч. В прочем, такая резина с натяжкой может называться внедорожной.

Любите охоту и рыбалку? Часто выбираетесь из города? Что делать, если отдыхая на природе вы обнаружили, что ваш аккумулятор сел и вы не моете завести машину? В таких случаях очень полезными будут знания о том, как прикурить аккумулятор от другой машины.

Хотите избавиться от тормозного скрипа? Как это сделать можете почитать тут.

Ели вы предпочитаете громоздким внедорожникам более компактные и в тоже время комфортные автомобили для езды по городу, то вам следует обратить свое внимание на новый рестайлинговый Volkswagen Polo 2015 года, с техническими характеристиками которого можете ознакомиться тут.

Шины A/T (All Terrain) это отличный выбор для Нивы. Эти внедорожные шины не шумят на трассе, на них можно успешно ездить по грязи. Протектор этих колес отличается наличием широких и глубоких дренажных канавок, с хорошо выраженными «пятаками». Эта резина имеет скоростной индекс Q, или не больше 160 км/ч.

Настоящей грязевой резиной для Нивы, являются шины имеющие маркировку M/T (Mud Terrain). Эти внедорожные шины имеют тракторный протектор, который помогает преодолевать любой тип бездорожья. В основном ими пользуются любители трофи-рейдов и рыболовы-охотники. При перемещении по асфальту, эта резина издает сильный шум.

Выбор внедорожной резины видео